Я гр Туркменистана могу ли я после подачи документов на РВП уехать на родину и вернуться через 10 дней? Спасибо!
Здравствуйте, Джамиля! Вы можете выехать после подачи документов на получение РВП за границу России, но находится за границей Вы можете не более 6 месяцев в течение одного года:
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции):
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".