Как получить свою долю после развода и борьбы с долгами бывшего супруга?
Здравствуйте, Елена! Если Вам принадлежит доля в доме, то Вы, как собственник, несете бремя его содержания:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.06.2018)Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Возникший долг может быть взыскан с любого из собственников в судебном порядке, на будущее Вы можете разделить коммунальные платежи и платить коммунальные платежи соответственно своей доле в доме.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. А какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы?