Заключила договор с юридической фирмой, но передумала с ними сотрудничать, как я могу расторгнуть договор
Уважаемая, Олеся. В соответствии со ст. 782 ГК РФ Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора на оказание юридических услуг. Для этого Вы должны написать письменное заявление Исполнителю. В заявлении необходимо указать на односторонний отказ от договора и отмену доверенности, если таковая была выдана, необходимо также зафиксировать принятие заявление исполнителем (роспись на Вашем экземпляре доверенности, бланк уведомления о получении и др.) Если исполнитель выполнил часть работ по договору, либо произвел другие расходы (возможно коммандировка, запросы и др.), то Вы обязаны возместить пропорционально часть выполнненых работ и произведенные расходы. Удачи.