Как официально работать и открыть карту в Сбербанке, не опасаясь списания зарплаты на погашение долгов?
Есть долги по кредитам... исправно платил, но потерял работу... не могу уже выплачивать более 4 лет. Скажите пожалуйста, могу ли я официально работать и открыть карту в Сбербанке не боясь что спишут зарплату за долги. Проверил себя в своем регионе, исполнительное производство на меня нету.
Если в отношении вас есть исполнительное производство по взысканию ваших долгов, то открывать счета в любом банке бессмысленно, поскольку эти деньги будут списаны. Если исполнительных производств нет, то можно открыть счет, но вы должны иметь ввиду, что исполнительное производство может появиться в любой момент. Кроме того, арест счетов возможен и до возбуждения исполнительного производства судом в порядке обеспечения иска ваших кредиторов. Так что имейте это ввиду.
Никаких действий с моей стороны ее было. Так как я ели ели успеваю жить и платить за съемную квартиру... не знаю что делать... сил нет уже.
Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать ка-кие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.