Могут ли с министерство обороны уволить за то что поймался телефоном военной полиции.
Могут ли с минестерство оброны уволить за то что поймался телефоном военной полиции.
Здравствуйте!
Нет, не могут если телефон Ваш, а так всё возможно и если доложат об этом всем.
Указу Президента РФ от 25.03.2015 N 161
«Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»
21. Для реализации своих функций военная полиция наделяется следующими полномочиями: 3) проверять документы, удостоверяющие личность, у военнослужащих, а также у лиц гражданского персонала, находящихся на территориях воинских частей, если имеются основания подозревать их в совершении правонарушения или имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
Удачи Вам и всего доброго!