Вредный стаж . Работал водителем общий стаж 22 г. 13 лет из них на огнеопасно нефтевоза. Вопрос-есть ли у меня вредный стаж.
Работал водителем общий стаж 22 г. 13 лет из них на огнеопасно нефтевоза. Вопрос-есть ли у меня вредный стаж.
Вам необходимо посмотреть Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 (ред. от 29.05.1991)
"Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день"
Нарушенные или оспоренные права подлежат защите в судебном порядке.
Практически любую проблемную ситуацию решить можно. Необходимо знать
какие действия вы лично предпринимали для решения возникшей проблемы.