Применение статей УК или КоАП к самовольному подключению должника к электричеству после обрыва

Какие статьи (УК или КоАП) применяются к должнику, в случае если он самовольно подключил себе электричество после того, как УК его отрезала?
Лучший ответ

Правильнее говорить об ответственности УК за незаконное отключение электроэнергии и порчу чужого имущества. Тут как минимум самоуправство.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Иван! За самовольное подключение электроэнергии после отключения за неуплату в соответствие с законом Вы можете быть оштрафованы (КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа):

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей;

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спасибо за понятный ответ!

Какое такое самоуправство, когда УК управляет домом в силу закона?