Уважительна ли причина отсрочки судебного заседания в связи с болезнью обвиняемого?
12 июня должен быть суд по уголовному делу, где прохожу обвиняемым, но в данный момент очень сильно заболел (высокая температура и горло). Вопрос: больничный лист будет являться уважительной причиной для переноса дела?
Лучший ответ
Добрый день.
Больничный лист является уважительной причиной для отложения судебного заседания.
Главное, подготовить ходатайство и приложить больничный лист.