Возможность подачи иска по поводу ущерба автомобиля - учет износа деталей или без учета?
Повредили автомобиль не в дтп. Независимая экспертиза насчитала ущерб с учетом износа деталей и без учета. На какую сумму я могу подавать иск? Могу ли подать без учета износа? Спасибо.
Добрый день! Каким образом повредили автомобиль и кто повредил? К кому Вы собираетесь подавать иск? Есть ли основания подавать иск? Вопрос Ваш задан некорректно. Уточните детали. Разные нормативные акты применяются в зависимости от ситуации.
С ограждения балкона упала обшивка. Подавать буду на управляющую компанию.
Поскольку в данной ситуации, страховая компания не имеет отношения к этому случаю, требование о взыскании ущерба будет заявлено на основании статей 15, 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми потерпевший имеет право на полное возмещение причиненных ему убытков, т.е. без учета износа.