Могу ли я выйти на пенсию до повышения пенсионного возраста, если мне 8 января 2019 года исполнится 50 лет, а необходимо предоставить все документы в Пенсионный фонд до 13 июля 2018 года?
Мне 8 января 2019 г. исполняется 50 лет, в Пенсионный фонд мне нужно подать все документы к 13 июля 2018 г. Как вы думаете успею я выйти на пенсию до повышения пенсионного возраста?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если и будет повышение, то 1 января 2019 года, выйти не успеете на пенсию. И по закону вам должно исполниться 55 лет, а никак не 50. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, полагаю, успеете. Принять закон - не так быстро, как кажется. Три чтения в Государственной Думе с поправками.