Выплата пенсии по возрасту инвалиду труда без его согласия - законное решение или нарушение прав?

Я инвалид труда с 1988 г. До января 2014 г. получал пенсию по инвалидности. С января 2014 г., пенсионный фонд, без моего согласия, стал мне выплачивать пенсию, как лицу достигшему пенсионного возраста. Законно ли такое решение пенсионного фонда?

Лучший ответ

законно, перевод на пенсию по старости производится в беззаявительном порядке, тем более в размере вы ничего не потеряли, изменилось лишь основание выплаты, и инвалидом вы быть не перестали, т.к. ПФР еще выплачивает вам ежемесячную денежную выплату, как говорится от перестановки слагаемых сумма не меняется. Всего доброго!

Спасибо, но пенсия убавилась и хорошо(((