Какие еще можно предпринять действия по взысканию задолженности по заработной плате.
Мой отец работал на ОАО"Сибволокно" и там сформировалась задолженность по заработной плате в размере 47 тыс. рублей. ОАО"Сибволокно" было объявлено банкротом и на его базе было создано ООО"Сибволокно".Отцом был подан иск о взыскании задолженности по заработной плате и даже было принято решение в удовлетворении его требований. Но затем он получил решение суда о том, что в связи с тем что, предприятие объявлено банкротом, иск не может быть удовлетворен. Какие еще можно предпринять действия по взысканию задолженности по заработной плате. Также сформировалась текущая задолженность по заработной плате за 4 месяца в ООО"Сибволокно".Отец пенсионер и не увольняется с предприятия в надежде получить все долги "родного" предприятия. Убедительная просьба помогите пожалуйста!
Если есть официальное подтверждение о введении процедуры банкротства, то должен быть введен арбитражный управляющий, который обязан сформировать список должников и Ваш отец если подаст требование о погашении задолженности по зарплате, должен быть включен в ПЕРВУЮ очередь должников и его требования по закону о банкротстве удовлетворяются в первую очередь.
С Уважением