Преступления отчима - избиение сына и угрозы убийством брата – полиция задержала. Какое наказание возможно?
Моего сына избил пьяный отчим. После этого напал и угрожал убийством моему брату. Оба случая в один день через полицию. Сейчас его увез наряд. Какое наказание ожидать?
Лучший ответ
Как минимум ст.119 УК -
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Остальное зависит от степени телесных повреждений потерпевших.
А что по поводу избиения несовершеннолетнего?