Якобы угрожал убийством однокласснику - что делать и как не попасть в полицию ни за что?
Отец одноклассника написал заявление в полицию, что я угрожал убийством его сыну. Я этого не делал. Я в присутствии отца сказал, что если еще раз тронет моего сына, то... Дальше я не смог продолжить, так как отец начал орать и ругаться. Стоит переживать?
Необходимыми составляющими для деяния, подпадающего под ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), являются такие признаки, как конкретность и реальность угрозы. Иными словами, виновный должен дать однозначно понять потерпевшему о своих намерениях, а также виновный совершил такие действия, которые давали потерпевшему основание опасаться осуществления задуманного.
Однозначно нельзя сказать стоит Вам переживать или нет, поскольку обстоятельства произошедшего детально не описаны. Все зависит от вышеописанных признаков.
Ваша задача сейчас-меньше говорить и не опровергать. Просто сказать, что все неправда. Не нужно подробностей...
Это для вас:www.9111.ru
Вообще воспользуйтесь ст.
Не стоит переживать.
Да я и сказать-то ничего не успел, никаких предметов в руках не было, жестов тоже не делал, по сути это клевета.
Сергей, тогда, я думаю, что никаких поводов для переживания нет.