Меня интересует вопрос, могу ли я после оформления дарственной продать ее или обменять.
У меня до брака куплена комната в коммуналке, сейчас я хочу оформить дарственную на несовершеннолетнею дочь. Меня интересует вопрос, могу ли я после оформления дарственной продать ее или обменять. И с чего начинать оформление дарственной. Спасибо.
Если Вы подарите комнату ребенку, то она станет собственностью ребенка. У Вас не будет на эту комнату никаких прав. Так как у родителей НЕТ прав на имущество детей. Соответственно продать Вы то, что Вам не принадлежит не можете.
Продажа комнаты возможна лишь с предварительного согласия органа опеки и при условии покупки на имя ребенка не меньшего и не худшего жилья. Повторю - НА ИМЯ РЕБЕНКА.