Попал в аварию лишенный прав, я виноват. Вызывает дознаватель, нужно ли идти?

Вопрос №14371526 из г. Вологда
опубликован 08.07.2018, 09:02

Попал в аварию лишенный прав, я виноват. Вызывает дознователь, нужно ли идти?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас вызывает дознаватель в рамках уголовного дела, а скорее всего это по ст. 264.1 УК РФ в качестве свидетеля, то это является вашей обязанностью явиться по требованию дознавателя.

08.07.2018, 14:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сказали что на момент аварии я был лишён прав, а они меня не задержали.

08.07.2018, 17:50

Ну здесь имеет место административное правонарушение, но ни как не преступление. Вас по каким обстоятельствам вызывает дознаватель? Дознаватели расследуют преступления.

08.07.2018, 19:49