Сколько метров нужно от забора убирать
Сколько метров от забора я должна косить?
Лучший ответ
Смотря в каком регионе.
В Горно-Алтайске - пять метров.
Правила благоустройства территории муниципального образования "Город Горно-Алтайск" -
8. Прилегающие территории с указанием границ и требований по уборке и санитарном содержании могут быть закреплены по соглашению сторон за физическими и юридическими лицами с учетом следующего:
в) для индивидуальных жилых домов - прилегающая территория по периметру строений и ограждений в пределах 5-ти метров при отсутствии смежных землепользователей;
ж) для садовых участков, собственники которых не являются членами садоводческих товариществ, - в пределах 5-ти метров от границ закрепленной территории при отсутствии смежных землепользователей;При наличии смежных землепользователей граница прилегающей территории проходит посередине территории, расположенной между смежными землепользователями;