Сколько метров от забора я должна убирать, косить траву, если я живу в деревне в частном доме?
Обязанность по содержанию прилегающей территории (т.е. убирать мусор, косить траву и т.п.) может быть установлена только местными правилами благоустройства, которые утверждаются представительным органом (советом, думой и т.п.) соответствующего поселения. Для уточнения вопроса о том, приняты ли в Вашем поселении такие правила и какие обязанности ими установлены, Вы можете обратиться в местную администрацию или попытаться самостоятельно найти такие правила и разобраться в их содержании на официальном сайте муниципалитета.