Абинск, 08.07.2018, 11:41

Взимание платы за проверку состояния вентиляционной системы в доме - законовое основание и права контролирующей организации

Вопрос №14371812 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2018, 11:41
Организация прислала представителя проверить состояние вентиляционной системы в доме. За свой визит выписали квитанцию для оплаты 280 рублей. Имеет ли право контролирующая организация взимать плату за проверку? В каком законе это прописано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Но он относится к многоквартирному дому. А речь идет о частном домовладении, здесь нет управляющей компании, никто никаких услуг не оказывает (если только по вызову), но регулярно приходят с проверками. Мы оплачивает коммунальные услуги, а проверяющие, если что-то не так пишут предписания что-то исправить. Если все нормально, то выписывают квитанцию за визит.

10.07.2018, 21:32

Надо сообщать, о каком доме речь.

Этих визитеров не пускайте в дом и не подписывайте никаких бумаг. С Вас банально вытягивают деньги.

10.07.2018, 21:55

Здравствуйте.

Проверка вентиляционной системы должна входить в перечень работ по содержанию и ремонту жилья, которые Вы оплачиваете ежемесячно своей управляющей компании.

08.07.2018, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответ. Но он относится к многоквартирному дому. А речь идет о частном домовладении, здесь нет управляющей компании, никто никаких услуг не оказывает (если только по вызову), но регулярно приходят с проверками. Мы оплачивает коммунальные услуги, а проверяющие, если что-то не так пишут предписания что-то исправить. Если все нормально, то выписывают квитанцию за визит.

10.07.2018, 21:32

Надо сообщать, о каком доме речь.

Этих визитеров не пускайте в дом и не подписывайте никаких бумаг. С Вас банально вытягивают деньги.

10.07.2018, 21:55