Могу ли я взять ипотечный кредит находясь в декретном отпуске?
Финансовые - кредитные организации выдвигают достаточно высокие требования к ипотечным заемщикам. При принятии решения о выдаче жилищного кредита учитывается доход заемщика, его кредитная история и ликвидность обеспечения. Если один из этих критериев не удовлетворяет кредитора, то в оформлении ипотеки будет отказано. Женщина, находящаяся в декретном отпуске, не имеет стабильного дохода, а прошлые/будущие выплаты не учитываются при оценке платежеспособности. Поэтому банки часто отказываются кредитовать, но непосредственно уточнять нужно в банках.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, можете обратиться за ним, но банк не даст своё согласие, вам нечем обеспечить ежемесячную оплату по ипотечному кредиту. Разве вам это непонятно?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.