Возможно ли поступать на базе 9 классов, если не пересдал экзамен по математике, или нужно пересдавать в сентябре?

Вопрос №14371963 из г. Таштып
опубликован 08.07.2018, 12:43
Родственница не пересдала экзамен по математике. Может ли она забрать документы со школы и поступать на базе 9 классов или ей необходимо будет пересдавать экзамен в дополнительные сроки в сентябре? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете поступать. До 2015 года для того, чтобы пройти обучение по разным программам профессиональной подготовки специальностям, в основном, рабочих и служащих, школьный аттестат являлся обязательным условием. Теперь поступить в средне-специальное учебное заведение можно и со справкой.

08.07.2018, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Она не сдала ЕГЭ, а аттестат за 9 класс в школе в личном деле. В школе говорят писать заявление на пересдачу. Чем это чревато для школы?

09.07.2018, 05:20

Для школы ничем, а Вы должны будете решить пересдавать и получать аттестат, либо просто получить справку об обучении (практически не дающую каких-либо прав).

09.07.2018, 05:34