Возможности судебных приставов по взысканию ущерба с имущества супругов-индивидуальных предпринимателей
Могут, ведь все что нажито в браке 1\2 принадлежит мужу, а потому приставы смогут это сделать через процедуру выделения супружеской доли.
Могут. Если выделят долю в этом совместно нажитом имуществе, то по закону на эту долю может быть обращено взыскание. Статус "ИП " не играет роли.
Могут и без выделения.
Имущество супругов является совместной собственностью (ст.34 СК). Судисполнитель не вникает в особенности раздела имущества супругов. Супруга может подать заявление об освобождении ее доли из-под ареста, что будет затруднительно в силу той же общности имущества.
Следует также учитывать, что имущество ИП - не разграничено.