Судебный пристав наложил арест на имущество супруга в связи с неисполнением обязательств по автокредиту - юридическая сторона дела
Супруг брал автокредит и не смог исполнить обязательство по договору, банк передал документы в суд, по решению суда супругу необходимо заплатить 1 млн. руб. Судебный пристав наложил арест на регистрационные действия с имуществом, оформленным на супруга. Вопрос может ли судебный пристав наложить арест на имущество, оформленное на супругу? Супруга не является поручителем по договору автокредита. Спасибо.
Здравствуйте. Нет, судебный пристав-исполнитель не может и не будет накладывать запрет на регистрационные действия с имуществом супруги и не будет обращать взыскание на имущество супруги по долгам супруга.