Как узнать иск поданный моим юристом в суд в процессе работы или на полке пылится?
Уважаемый Захар, зайдите на сайт суда в раздел "Судебное делопроизводство", где в календаре судебных заседаний ищите "Информацию по делу". Если назначена дата предварительного заседания "собеседования", то значит иск в "работе". А если нет, значит либо вам отказано, либо иск возвращен или оставлен без движения.
Приветствую.
Первое это попросить копию иска с отметкой работника канцелярии суда в получении иска.
После этого у суда есть 5 дней для проверки документов, результатом должно быть определение суда. Присваювают номер делу. Это можно уточнить позвонив в канцелярию суда, назвать имя истца и ответчика, дату подачи искового заявления, суть иска.