Возможность взыскания ущерба по закону и в договоре - что правильнее?
Если ВЫ составляете договор, ВЫ должны знать как он составляется, на какие нормы законодательства необходимо ссылаться, какие условия договора законны, а какие нет.
В законе фраза я вправе взыскать ущерб, а если я в договоре пропишу что мне обязаны уплатить это правильно? Вправе и обязаны. Вы хоть вчитываетесь в то на что отвечаете? Или лишь бы ответить?
Вам лучше знать что правильно, а что нет: ВЫ же составляете договор. Вчитайтесь в норму законодательства внимательнее. Без понимания основ теории права лучше вообще не составлять никаких документов. Долго потом будете расхлебывать...
Ты такой деловой. Вопросы на халяву задаешь и при этом еще какие то претензии предъявляешь... Как ты думаешь это нормально или нет?