Красноярск, 08.07.2018, 14:45

Возможность взыскания ущерба по закону и в договоре - что правильнее?

Вопрос №14372214 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2018, 14:45
В законе про энергетику прописано что я вправе взыскать ущерб, могу ли я в договоре пропишу что в случае таком мне обязаны возместить ущерб это правильно? Или написать что я вправе потребовать? В законе вправе потребовать а в договоре напишу что обязаны мне возместить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВЫ составляете договор, ВЫ должны знать как он составляется, на какие нормы законодательства необходимо ссылаться, какие условия договора законны, а какие нет.

08.07.2018, 14:51

В законе фраза я вправе взыскать ущерб, а если я в договоре пропишу что мне обязаны уплатить это правильно? Вправе и обязаны. Вы хоть вчитываетесь в то на что отвечаете? Или лишь бы ответить?

08.07.2018, 14:59

Вам лучше знать что правильно, а что нет: ВЫ же составляете договор. Вчитайтесь в норму законодательства внимательнее. Без понимания основ теории права лучше вообще не составлять никаких документов. Долго потом будете расхлебывать...

08.07.2018, 15:03

Ты такой деловой. Вопросы на халяву задаешь и при этом еще какие то претензии предъявляешь... Как ты думаешь это нормально или нет?

08.07.2018, 15:03