Смогу ли я приобрести билет на самолёт и воспользоваться услугами авиакомпании по стране если паспорт просрочен на 2-5 дней?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Только по действующему паспорту гражданина РФ можете оформить.
Мне исполняется 20, и смогу ли я воспользоваться услугами авиакомпании по стране в течении первого месяца после дня рождения?