Прошу разделить алименты пополам между моим ребенком и ребенком мужа от первого брака - как правильно составить исковое заявление
У мужа от первого брака есть ребенок платит алименты, я тоже подала на алименты т.к у нас есть совместный ребенок! В чем вопрос просят принести в суд мужу исковое заявление чтоб алименты делились пополам как его правильно написать?
Приветствую.
Я так понимаю, чт овы решили подать в суд на взыскание алиментов, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка?
Мировому судье судебного участка
№ по городу
Истец:
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик:
(ФИО полностью, адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об уменьшении размера алиментов
На основании решения мирового судьи судебного участка N от «___» ___ г. N с меня в пользу ответчицы (ка) взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего (них)) ребенка (детей) (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.
С момента вынесения решения N изменились обстоятельства, а именно: (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).
На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями
Прошу:
Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы (ка) по решению мирового судьи судебного участка N от «___» г. N на содержание ребенка (детей) (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до доли заработной платы ежемесячно.