Как написать исковое заявление о снижении алиментов с дочери первой жены мужа и установлении новой суммы алиментов в соответствии с совместным ребенком?

Вопрос №13925395 из г. Красноярск
опубликован 27.02.2018, 11:18
У моего мужа от первого брака остался ребенок бывшая жена подала на алименты, и у нас есть совместный ребенок. Подскажите пожалуйста как мне написать исковое заявление что бы у нее снизили % по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дождитесь решения суда его бывшей по алиментам, при этом Ваш муж может участвовать в процессе, отстаивать свои права. После решения суда о взыскании алиментов на ребенка бывшей, Подайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/6 заработка (Ваш муж ведь имеет постоянный доход и официально трудоустроен?) на вашего совместного ребенка в мировой суд по месту регистрации ответчика (вашего мужа) или своей регистрации, если ребенок зарегистрирован с Вами. После получения приказа - подайте его по месту работы мужа в бухгалтерию, предварительно сняв копию. С этого момента Ваш муж может подать иск о снижении алиментов в суд по месту регистрации его бывшей жены. Писать можно долго... Есть много нюансов... Лучше обратитесь за индивидуальной консультацией к юристу на этом сайте.

27.02.2018, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Даже если Вы взыщите алименты на общего ребенка, суд не обязан снижать размер алиментов на первого ребенка Вашего мужа.

27.02.2018, 11:39

Здравствуйте,

Юристы Вас не будут учить, как написать исковое заявление. Помочь подготовить документы в суд, конечно могут, если Вам эта помощь требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 00:38

Пока он сам не напишет заявление?

27.02.2018, 11:49

Здравствуйте,

Вам лучше обратиться очно к юристу и Вам все подробно расскажут и помогут составить нужные документы в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 00:39