Платить или какие аргументы и ссылки на какие законы приводить, чтоб доказать что требования ТСЖ неправомерны?
Мы приобрели квартиру в 2006 году, город долго дом не принимали (многочисленные нарушения) и поэтому передаточный акт мы подписали в июле 2010 года, а отдали документы в юстицию в ноябре, соответсвенно собственником жилого помещения стали в декабре после получения документов. И соответственно согласно статье 153 ЖК Рф, платили за квартиру с момента возникновения права собственности на жилое помещение (п.5). Но ТСЖ требует оплптить с момента подписания передаточного акта, хотя п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011.
Получается закон имеет обратную силу?
Что делать?
Лучший ответ
Антонина, и Вы правы, и ТСЖ тоже. Вы приняли квартиру по передаточному акту, что само по себе предполагает, что Вы пользуетесь квартирой. Да, юридически собственность не оформлена, но обслуживание дома осуществляется. Можете не платить, но ТСЖ имеет все основания подать на Вас в суд. Там и будет установлена истина.