Развестись при наличии ребенка, квартиры на мужа. Советы по началу процесса, составлению иска и расходам

Хочу развестись. Есть ребенок 3,3 года. Квартира приобретенная в браке, оформлена на мужа. С чего начать? Как правильно составить иск? Сколько это будет стоить?
Лучший ответ

Обращаться в суд в порядке ст.ст.21, 38 СК Расторжение брака в судебном порядке, Раздел общего имущества супругов.

Исковое заявление составляется в порядке гл.12 ГПК самостоятельно либо с помощью юриста. Расценки у всех разные.

Вы имеете право выделить супружескую долю квартиры, равную 1/2. Подавайте иск о разделе имущества супругов, самостоятельно или с помощью юриста. Цены уточняйте у конкретного юриста.

Нужно составить иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Стоимость иска у нас в регионе - 3000 руб. Если интересно, пишите на почту.