Как правильно оформить договор дарения квартиры (папа хочет подарить сыну свою квартиру).
Здравствуйте, Лилия.
Существует несколько способов решения данного вопроса.
1. Обратиться к нотариусу. (он подскажет список необходимых документов, но надо не забыть про стоимость услуг, цена тех. работы + %)
2. Обратиться к юристу и составить договор дарения, и либо через юриста провести регистрацию, либо самостоятельно. ( конечно, так же нужно будет собирать необходимые документы) и оплатить пошлину.
Стоимость данной услуги точно указать не возможно, так как надо понимать объем планируемой работы.
Срок регистрации уже готового договора составит 14 дней.
Удачи.
Здравствуйте Лилия! Для составляния договора дарения Вам нужно обратиться к юристу, после чего стороны подписывают договор и регистрируют в ФРС,где новому собственнику (одаряемому) выдается свидетельство о собственности.
Готов оказать помощь,звоните!