Что делать, когда знакомый продал ООО и скрылся, а у меня нет документов на руках? Как вернуть или закрыть счета и само ООО? Куда обратиться?

По просьбе знакомого оформила на себя ООО, открыла счёта в банках. Думала, будем работать. А знакомый продал ООО неизвестно, кому сам скрылся. Документов на руках у меня нет. Что делать? Как вернуть или закрыть счета, само ООО? Куда обратиться?

Лучший ответ

Здравствуйте, если ООО зарегистрировано на Вас, то продать его могли только Вы. Если Вы являетесь директором ООО, то можете восстановить дубликаты документов (устав, листы записи из ЕГРЮЛ) в налоговой. Для закрытия счетов обратитесь непосредственно в банки, в которых вы их открывали.

Спасибо большое. Не для продажи открывала. Отдала сделать ксерокопии, и все. Хотелось работать. А вышло вот так. Кто же думал, что он нечист на руку.

Куда обратиться?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Ответ ни о чем. Реклама адвокатуры.

Здравствуйте, Елена Дмитриевна.

Судя по всему, имеет место состав преступления - Мошенничество.

Без ознакомления с обстоятельствами и документами дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.