У меня 5 детей я 1976 года. Во сколько я выйду на пенсию.
Статья 32 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ предоставляет возможность для начисления пенсии ранее установленного срока женщинам, имеющих детей, но лишь при определенных условиях. А именно, в зависимости от:
количества детей, достигших 8-летнего возраста;
наличия страхового стажа;
возраста;
местности работы и другое.
Необходимо сказать, что основным условием для осуществления права на получения льготного пенсионного пособия является наличие гражданства РФ. Стоит отметить, что в случаях, когда лицо было лишено родительских прав или ребенок умер, так и не достигнув определенного законодательством возраста, в удовлетворении права на досрочную пенсию может быть отказано. Действующим законодательством РФ закреплено право на досрочный выход на пенсию в 50 лет для данной категории граждан.
Федеральный закон о страховых пенсиях