Вычисление алиментов на основе пенсии бывшего мужа - сумма и возможность учета предыдущих лет
Скажите пожалуйста, сколько будут высчитывать с моего бывшего мужа алименты, если он получает пенсию 7000? и будут ли высчитывать с него за предыдущие год?
Алименты зависят от количества детей, а не от размера заработка. П. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.