Может ли судебные приставы описать имущество, если муж должен алименты и в доме есть несовершеннолетние дети?
У моего мужа задолжность по алиментам могут ли судебные приставы описать имущества: газ.плиту, стиральную машину и холодильник если в доме два несовершеннолетних ребенка один из них грудной.
Лучший ответ
Могут теоретически все, но при наличии несовершеннолетних скорее всего наложат арест на доходы, т.е. на зар. плату, пластиковые карты и даже на кредитные. Там тоже живые люди работают, они не будут описывать имущество, которое непосредственно необходимо для содержания малолетних. Например, телевизор могут забрать, это предмет не острой необходимости.
Спасибо, что проконсультировали!