Незаконная свалка строительного мусора возле контейнеров - куда обратиться с жалобой?
Соседи из нашей пятиэтажки делают ремонт и весь строительный крупногабаритный мусор (рамы, двери, штукатурку, пол и старую мебель) сваливают около бытовых контейнеров. Гора уже огромная. На замечания не реагируют. Куда мы можем обратиться с жалобой? Спасибо.
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменной жалобой, если Ваши соседи Вас не слышат и изложить суть проблемы.
Во-вторых, если у Вас лестница является единственным пожарным выходом, то попробуйте написать жалобу в гос. противопожарную службу.
Статья 89. Требования пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам
1. Эвакуационные пути в зданиях и сооружениях и выходы из зданий и сооружений должны обеспечивать безопасную эвакуацию людей. Расчет эвакуационных путей и выходов производится без учета применяемых в них средств пожаротушения.
3. К эвакуационным выходам из зданий и сооружений относятся выходы, которые ведут г) через лестничную клетку;
Федеральный закон от 22.07.2008 N 123-ФЗ
"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
За правонарушение будет большой штраф. После этого, желание "захламлять коридор" у соседей которые "плохо Вас слышат" станет меньше.