Калининград, 09.02.2018, 11:06

Соседи сверху делают ремонт так, что дрожат стены. На замечания не реагируют. Что делать и куда обратиться 7

Вопрос №13845145 из г. Калининград
опубликован 09.02.2018, 11:06
Соседи сверху делают ремонт так, что дрожат стены. На замечания не реагируют. Что делать и куда обратиться 7
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, тут в первую очередь можете посмотреть есть ли закон о тишине в Вашем регионе, за его нарушение как правило предусмотрена административная ответственность. Можете в жилищную инспекцию при администрации, полицию если поздно ночью и рано утром.

09.02.2018, 11:27

Ремонт идёт в дневные часы с 10-15.

09.02.2018, 11:33

К сожалению законодательство Вашей области предусматривает ответственность за проведение шумных работ в ночное и вечернее время. Попробуйте найти компромисс с соседями в этом вопросе. Ну и как еще один вариант, если Вы обладаете информацией, что соседи делают не узаконенную перепланировку, можно обратится в жилищную инспекцию районной администрации, должны придти с проверкой и разобратся.

09.02.2018, 11:53