Может ли Департамент имущества считать выморочное имущество, если собственник не зарегистрировал его в региональной палате при жизни?

Вопрос про наследство. Имеет ли право Департамент имущества считать выморочное имущество, если собственник при жизни не зарегистрировал рег. палате.
Лучший ответ

Здравствуйте! Исходя из краткости из изложенного вопроса сложно судить может ли быть признано данное имущество выморочным. Согласно ст.1151 ГК РФ

В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.