ООО МФК "ЭйрЛоанс, могут ли подать в прокуратуру за задолженность по микрозайму.
Прокуратура не занимается такими вопросами. В таких случаях коллекторы или МФО обращаются с соответствующим иском в суд и взыскивают задолженность принудительно посредством судебных приставов.
Добрый день. Могут подать такое заявление. Только не в прокуратуру, а в полицию. И на практике подавляющее большинство таких заявлений завершаются постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и рекомендацией для заявителя обратиться в суд. Чтобы возбудили дело надо чтобы и сумма займа была большая и чтобы вы ни разу не платили и чтобы участковому под протокол пояснили что брали деньги и изначально не имели цели их отдать.