Курск, 09.07.2018, 00:07

Защита прав детей на игру возле многоквартирного дома - как помочь своим детям и как найти правовую поддержку

Вопрос №14373258 из г. Курск
опубликован 09.07.2018, 00:07
У нас возник вопрос имеет ли право запрещать играть детям возле многквартирного дома человек преклонного возраста. Чем мы родители можем помочь своим детям (во дворе есть дет площадка но возле одного подьезда проходить и играть в мяч кататься на роликах им постоянно запрещают аргуметируя что это их подьезд и территория возле него тоже их) Подскажите закон где можно защитить права детей нашего дома. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все собственники помещений в МКД вправе пользоваться общим имуществом - земельным участком (территорией, прилегающей к МКД). Не важно, возле какого подъезда.

Однако своим детям всё же лучше объяснить, где им следует играть, не нарушая покой людей преклонного возраста, отдыхающих возле своего подъезда. Тем более, если есть для этого специальное место - оборудованная детская площадка.

Ничего хорошего конфликт не принесёт ни Вам, ни Вашим детям, одни только неприятности. Собственную же энергию лучше направить в позитивное русло: на лучшее оборудование детской площадки, если чего то на ней не хватает; на воспитание детей.

Всего Вам доброго.

09.07.2018, 00:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Эта площадка находится напротив подьезда где" нельзя ходить детям " на тротуаре нельзя на площадке можно?

09.07.2018, 00:55

А зачем детям играть на тротуаре? Там проезжая часть, там опасно. Положено детям играть во дворе в специально предназначенных для это местах, а не на тротуаре возле подъезда.

09.07.2018, 01:00