Освобождают ли от уплаты налога при продаже квартиры, полученной по наследству после 3-летнего срока?

• г. Адыгейск

Досталась квартира по наследству освобождён ли я от уплаты налога при продаже? Прошло 3 года со смерти наследодателя и год с момента вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению если в право наследования вы вступили после 1 января 2016 г. при продаже квартиры вам придется уплатить налог. Если вы решите воспользоваться налоговым вычетом облагаемая сумма уменьшится на 1 млн.