Мужчина 35 лет отвечает на нападение на своего сына - что ожидает его?

Мужчина 35 лет ударил подростка 17 лет, так как тот ударил его восьмилетнего сына. У подростка только маленький синяк на лице, что будет мужчине в этой ситуации?
Лучший ответ

Еси это было одномоментно, то можно вести речь о необходимой обороне, крайней необходимости, чтобы избежать наказания административного.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Если будет заявление в полицию и будут сняты побои, скорее всего будет административная ответственность по ст. 6.1.1. Побои.

Спасибо, теперь все ясно.