Чем отличается угроза убийством от покушения на убийство.
Разные составы преступлений. А по сути - угроза - всего лишь озвучивание того, что желают сделать (намерений). Покушение - совершение конкретных действий.
Покушение на убийство - наличие умысла на причинение смерти, при котором человек не смог его реализовать по независящим от него причинам. Например, хотел убить, но кто-то помешал. Или думал, что убил, а потерпевший выжил.
Угроза убийством - просто слова или демонстрация оружия. Например, человек убивать не собирается, просто пугает или так шутит, а потерпевший воспринял это реально и испугался за свою жизнь. Вот и состав преступления.