Какая статья применяется при преднамеренном сбивании человека трактором МТЗ-80 и его волокании по земле на расстояние 5 метров
Если человека преднамеренно сбивают трактором МТЗ-80, он падает, но успевает ухватится руками за передний мост трактора между колёсами. Трактор продолжает движение, волоча человека по земле метров 5. По какой статье должно быть предъявлено обвинение трактористу. Наш районный прокурор говорит, что это угроза убийством, а мы считаем, что это покушение на убийство. Помогите пожалуйста, какая всёта ки статья?
во-первых, нужно установить мотив. Если цель была убить-это 105 ст.,если навредить здоровью-111ст.,во-вторых, выжил ли человек?Добавлю,если человек выжил, то 105 ст. будет проходить через 30 ст.ч3. УК РФ