В 3-комнатной квартире прописаны: я,мать, отец, сын-как мне быть?
Уважаемая Ольга !
Согласно статьи 2 ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда
в Российской Федерации" граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений ( ведомственный фонд ), на условиях социального найма, вправе с с о г л а с и я в с е х совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собстственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения передаются в о б щ у ю собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Таким образом, доли собственников жилого помещения, участвующих в приватизации квартиры, равны. В тоже время, кто-то из проживающих в квартире
подлежащей приватизации может письменно отказаться от участия в приватизации жилого помещения с передачей своей доли другому из проживающих в этой квартире.
Если кто-то из проживающих в такой квартире не захочет вообще участвовать в приватизации жилого помещения, то и остальные проживающие не смогут приватизировать эту квартиру.
Бесплатная приватизация на основании вышеуказанного Закона продлена до 1 марта 2011 года, так что у вас всех есть пока еще время подумать над этим вопросом.
Удачи Вам.
можете, если согласны все зарегистрированные.
Можно на всех зарегистрированных в квартире лиц. Каждое из совершеннолетних лиц имеет право отказаться от приватизации. В чем вопрос -то?