С трудом избегая аварии на заправке - кто виноват и как решить проблему?
Обьезжая вокруг заправки по кругу, боковым зрением заметил приближающийся справа авто, отьезжающий от колонки, дернул руль влево, но аварии избежать не удалось, удар пришёлся на заднюю дверь и арку колеса, его автомобиль находился на корпус от колонки, по протоколу я не прав, т. к. помеха справа, но ведь, если так рассуждать, то любой так может чинить свой авто за счёт других, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. По правилам ПДД, всё верно, водитель должен уступать "помехе справа".
Но если Вы не согласны с составленным протоколом и выданным постановлением, Вы вправе обжаловать этот документ в суде.