Как поступить, если в ДТП на парковке признали свою вину и нет страховки?

Вопрос №19346593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2022, 22:57
Случилось ДТП на парковке тц выезжал на перекрёсток парковки где справа столкнулся с авто приехали ДПС и сказали что моя вина так как помеха справа я выезжая видел его начал уходить влево от аварии но его авто столкнулись с моим так как водитель взял правее то есть ближе к моему авто и ехал не по разметки а по середине между полос движения как быть если в протоколе признал свою вину и страховки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и вся практика наших юристов ответы только по статьям что сейчас каждому доступно в интернете никто не смог из юристов прочитать правильно опубликуимую ситуацию дтп и дать верный ответ все ответы под капирку очень жаль!

02.05.2022, 12:36

А вы хотели чего то большего в рамках бесплатной консультации, если хотите подробный ответ, то его нужно оплачивать.

02.05.2022, 12:39

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

02.05.2022, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как быть? Теперь!

Раз вину признали то придется "потерпевшему" платить на общих основаниях ст. 1064 ГК РФ, ст. 1079 ГК РФ, ст. 15 ГК РФ.

01.05.2022, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ничего страшного. Придётся оплачивать ущерб, причинённый автомобилю потерпевшего, за свой счёт. Готовьтесь к судебным разбирательствам.

02.05.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вот и вся практика наших юристов ответы только по статьям что сейчас каждому доступно в интернете никто не смог из юристов прочитать правильно опубликуимую ситуацию дтп и дать верный ответ все ответы под капирку очень жаль!

02.05.2022, 12:36

А вы хотели чего то большего в рамках бесплатной консультации, если хотите подробный ответ, то его нужно оплачивать.

02.05.2022, 12:39

Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

02.05.2022, 12:42

Более подробно, я выиграл это дело никому ничего не оплачивая!

02.05.2022, 12:41

Ну так это же хорошо.

02.05.2022, 12:42

Более подробно, я выиграл это дело никому ничего не оплачивая!

Ок. Поздравляю. Пришлите решение, если не трудно.

02.05.2022, 12:45

Более подробно, я выиграл это дело никому ничего не оплачивая!

Докажите.

02.05.2022, 12:48