Как защититься от обманных методов банка и незаконных требований по выплате процентов по кредитному договору
Зд. в банке обманным путем заставили подписать кредитный договор, 200 000 р. под 55 процетов на минимальный срок и страховкой в 43000. Обнаружив это написала отказ, банк оказал и заставляет платить проценты. Денег не брала ни копейки. Что делать?
Необходимо срочно расторгать оба договора - кредитный и страховку в претензионном порядке, если не пропустили срок, когда оформили кредит?
В Вашем случае необходимо подать иск в суд и доказывать. То Вы заключили сделку под влиянием заблуждения, т.е. расшифровать и доказать Ваше утверждение про обманный путь. Посмотрите в договоре возможность одностороннего расторжения договора, а также отказ банка и оцените ситуацию с точки зрения положений в договоре.
У меня нет на руках никаких договоров.
Тогда пишите заявление в полицию по признакам мошенничества и требуйте в рамках производства истребовать соответствующие договора в банке.