Орск, 09.07.2018, 08:35

Как защититься от обманных методов банка и незаконных требований по выплате процентов по кредитному договору

Вопрос №14373718 из г. Оренбург
опубликован 09.07.2018, 08:35
Зд. в банке обманным путем заставили подписать кредитный договор, 200 000 р. под 55 процетов на минимальный срок и страховкой в 43000. Обнаружив это написала отказ, банк оказал и заставляет платить проценты. Денег не брала ни копейки. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо срочно расторгать оба договора - кредитный и страховку в претензионном порядке, если не пропустили срок, когда оформили кредит?

09.07.2018, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В Вашем случае необходимо подать иск в суд и доказывать. То Вы заключили сделку под влиянием заблуждения, т.е. расшифровать и доказать Ваше утверждение про обманный путь. Посмотрите в договоре возможность одностороннего расторжения договора, а также отказ банка и оцените ситуацию с точки зрения положений в договоре.

09.07.2018, 08:47

У меня нет на руках никаких договоров.

09.07.2018, 15:25

Тогда пишите заявление в полицию по признакам мошенничества и требуйте в рамках производства истребовать соответствующие договора в банке.

09.07.2018, 16:06