Присудит ли суд возмещение долга банку из заработной платы супруги-неработающей или с минимальными доходами?
Банк подал на супруга - должника в суд, могут ли присудить возмещение долга банку из заработной платы его супруги, если доходы у супруга отсутствуют либо минимальные 10000 руб.?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вячеслав!
Обязательства супруга перед банком никаким образом не влияют на супругу, если она не является созаемщиком, либо поручителем и кредит был оформлен на личные нужды супруга. Доходы ваши суд рассматривать не будет. Суд выносит решение о взыскании задолженности только с должника.
Благодарю за грамотную консультацию!