Инвалидность 1 группы и проблемы со страховкой - что делать?
В любом случае напишите заявление в страховую компанию и получите ответ, если он Вас не устроит и у вас будут существенные доводы для возражения, обращайтесь в суд. Да, помните, что срок обращения с заявлением о наступлении страхового случая составляет, если иное не указано в договоре, 30 дней.
В Вашем случае отсутствуют основания для получения страховой выплаты, поскольку инвалидность не является следствием несчастного случая.
Общее заболевание это не страховой случай, откажут, возможно еще есть возможность отказаться от самой страховки и потребовать возврата ее стоимости, страховка индивидуальная или коллективная?
Здравствуйте.
Придется погашать кредит.
Ваш случай страховым не является.
Вообще не надо было брать кредит в этом банке.
Всегда так: подписываете, не читая...
Добрый день. В отличие от коллег, я бы сначала выяснила на основании чего вами получена инвалидность? На фоне заболевания или несчастного случая? Кроме того, внимательно прочтите текст договора страхования, и проверьте чтобы у вас был договор страхования в полной версии (все страницы). Как правила договор страхования имеет более широкий перечень страховых случаев. Более того, причина получения инвалидности указана в ваших документах на МСЭ ВТЭК. После изучения договора страхования, уточните пожалуйста ваш вопрос и мы с коллегами постараемся вам помочь.